Le Groupe de travail technique

Printer-friendly version

Coordonnateurs des Normes SIG

Patrick Anglin
Ministère de la Santé de la Colombie-Britannique

patrick.anglin@gov.bc.ca

Jim Arklay
Ministère de la Santé et des Services sociaux du Nunavut

jarklay@gov.nu.ca

William Bye
Newfoundland and Labrador Centre for Health Information

william.bye@nlchi.nl.ca

Peter Crowell

Ministère de la Santé de la Nouvelle-Écosse

Peter.crowell@gov.ns.ca

Lynda Cyr
Ministère de la Santé et des Services Sociaux du Québec
lynda.cyr@msss.gouv.qc.ca

Ron Delmage
Ministère de la Santé et des Services sociaux des Territoires du Nord-Ouest

Ron_delmage@gov.nt.ca

Janice MacConnell
Ministère de la Santé du Nouveau-Brunswick

janice.macconnell@gnb.ca

Karen Girling
Régie des hôpitaux du Yukon

Karen.girling@wgh.yk.ca

Sean Goalen
Santé Saskatchewan

sean.goalen@health.gov.sk.ca

Kellie C. Hawes
Santé Î.-P.-É.

kchawes@gov.pe.ca

Nancy Hunter

Ministère de la Santé et des Soins de longue durée de l’Ontario

Nancy.Hunter@ontario.ca

Nathan Klassen, and Fred Ackah
Services de santé de l’Alberta

Nathan.Klassen@gov.ab.ca
Fred.Ackah@gov.ab.ca

Julene Reimer
Santé Manitoba
julene.reimer@gov.mb.ca

Contenu connexe

Statistiques éclair

Pour obtenir un document de l'ICIS dans un format de remplacement, remplissez le formulaire de demande d’accès sur le site de l'ICIS.